«Зима в Подмосковье» подарила химчанам «звездное» ледовое представление

«Зима в Подмосковье» подарила химчанам «звездное» ледовое представление

Химчане смогли увидеть выступления Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной, Ивана Колесникова, Максима Маринина, Дарьи Мороз и других.


Театральный каток был выбран для проведения мероприятия не случайно. Это самый большой открытый искусственный лед в Химках, на котором ежедневно до самой весны могут бесплатно кататься до 250 человек за сеанс.


«Ледовые представления на нашем Театральном катке - уже добрая традиция. Каждый год химчане ожидают этих спектаклей и очень тепло встречают фигуристов. Добавлю, что Театральный каток - наш флагманский, в этом сезоне мы открыли его первыми в Подмосковье. За месяц его уже посетили более 26 тысяч жителей и гостей Химок», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


«Прекрасный каток. Он большой. Он разнообразной формы. Для прогулки в парке – классно. Немного сложновато для программы фигурного катания, потому что елка стоит, но мы прекрасно ее объезжали», - поделилась впечатлениями актриса театра и кино Дарья Мороз.


Серия бесплатных ледовых спектаклей организована при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области https://clck.ru/32sRfo, в рамках проекта губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье».


«Мы уже второй год в Химках. Это замечательная традиция. Благодарю всех, кто делает большую работу, чтобы такой проект состоялся в рамках программы «Зима в Подмосковье» под руководством команды губернатора. Мы выступаем здесь и это большой подарок химчанам и нам, в том числе», - рассказал серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и чемпион Европы Илья Авербух.


Зрители отмечали отличную постановку, а также то, что у всех желающих была возможность своими глазами увидеть чемпионов и артистов, за выступлениями которых раньше наблюдали только по телевизору.


Напомним, что все любители коньков могут забронировать бесплатные билеты на каток в сквере Юбилейный на сайте LS-rental.ru или получить их в кассе. А семьям мобилизованных химчан администрация муниципалитета подарила льготные абонементы, для прохода на сеанс без очереди.


Кстати, уже 1 января на Театральном катке все желающие смогут увидеть еще одну волшебную сказку на льду: «Царевна – лягушка», в постановке олимпийской чемпионки Татьяны Навки.


Глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что в этом зимнем сезоне в разных микрорайонах округа зальют более 20 бесплатных ледовых площадок.

Источник: Администрация городского округа Химки