Жители Старых Химок приняли участие в экологической акции

Жители Старых Химок приняли участие в экологической акции

Муниципальный депутат Валентин Герасимов помог жителям посадить деревья сразу у нескольких домов по улице Чапаева и Ватутина.

«Акция «Наш лес» уже много лет проходит в Химках. Несмотря на непогоду очень много жителей присоединилось к нам, чтобы вместе сделать наш любимый город краше и зеленей», - рассказал Валентин Герасимов.

Городские депутаты помогают не только сажать растения, но и контролируют организационные вопросы. Лопата и перчатки достались каждому участнику акции.

«Вместе с жителями мы посадили деревья и кустарники в нескольких дворах на улице Кирова. Следующей весной, растения приживутся, а наши дворы будут еще зеленее. Я благодарю всех химчан принявших участие в акции, а также губернатора Андрея Воробьева за такую чудесную инициативу», - отметила депутат Ирина Спирина.

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» уже много лет проходит в Химках по инициативе губернатора Подмосковья и поддержке главы Дмитрия Волошина. Мероприятие уже стало для химчан доброй осенней традицией.

«Мы сегодня поработали на нескольких площадках на улицах Пролетарская, Маяковского и Зои Космодемьянской. Всего в городе акция прошла на 67 локациях, на которых в общей сложности посадили более 3-х тысяч саженцев. Это более 2,6 тысяч кустарников и почти 800 деревьев. Среди них - сирень, липа, туя, клён, кизильник и другие саженцы. Химки – зеленый город, поэтому мы с коллегами по депутатскому корпусу с особым вниманием относимся к вопросам озеленения нашего муниципалитета», - поделилась депутат Инна Монастырская.

Главной площадкой проведения акции в этом году стало обустройство сквера напротив дома № 16 по улице Панфилова. Там разбили новый сквер «Калейдоскоп» - высадили более 20 деревьев и порядка 300 кустарников, а также установили калейдоскоп с панорамными видами Химок.

Источник: Администрация городского округа Химки