Жители Новых Химок выступили с инициативой о проведении капитального ремонта крыши

Жители Новых Химок выступили с инициативой о проведении капитального ремонта крыши
«Для того чтобы выполнить пожелание горожан, будет сформирован проект, который разместят на сайте голосования. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов включают в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуют в первую очередь», - отметил Владимир Суслов.

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов добавил, что, принимая участие в голосовании, химчане сами определяют, какой проект для них актуален и имеет наиболее высокую приоритетность.

«Крыша является самой важной частью конструкции здания. Качественная кровля обеспечивает прочность и надежность дома, защиту всего объекта от природных воздействий, ограждает жителей от внешней среды: осадков, ветра, ультрафиолета, температурных перепадов, вредных веществ, а также определяет его внешний вид. Поэтому важно следить за ее состоянием и своевременно проводить модернизацию», - сказал депутат городского Совета Александр Васильев.

Взаимодействие, в рамках которого муниципальные депутаты помогают горожанам реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, выстраивается в Химках по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав». Муниципальный депутат Галина Болотова отмечает, что эта система уже доказала свою эффективность - вопросы сферы ЖКХ решаются быстрее и качественнее, а также налаживается диалог с управляющими компаниями и собственниками жилья.

Источник: Администрация городского округа Химки