Жители Новых Химок посадили деревья в своих дворах

Жители Новых Химок посадили деревья в своих дворах

Так, зеленее стал двор у дома 76 по Юбилейному проспекту. Как отметила депутат городского Совета Юлия Мамай, дождливая погода не стала помехой, и горожане активно включились в работу.

«Химчане хотят жить в уютных дворах. Они всегда с энтузиазмом присоединяются к подобным акциям и помогают сотрудникам профильных служб. В доме 76 по Юбилейному проспекту живут очень активные жители. Мы постоянно на связи и сообща решаем вопросы содержания их дома и придомовой территории», - добавила Юлия Мамай.

Новые деревья и кустарники появились также около корпусов 1 и 2 дома 5 по проспекту Мельникова. Ранее здесь состоялась встреча с представителями «Объединенного городского хозяйства», на которой жители выбрали места для растений, а также их виды.

«Нам, депутатам, важно, чтобы все работы в домах и дворах проводились с учетом мнения жителей. Поэтому мы по инициативе главы Дмитрия Волошина помогаем химчанам налаживать связь с управляющими компаниями и городскими службами. Проводим подобные встречи, контролируем качество работ, а некоторые работы выполняем все вместе. Один из таких примеров - акция «Наш Лес. Посади свое дерево», - отметил депутат местного Совета Артур Каримов.

Всего в Химках высадили 3 тысячи саженцев на 67 городских локациях.

Источник: Администрация городского округа Химки