Жители Химок могут выбрать место для установки уличного освещения

Жители Химок могут выбрать место для установки уличного освещения

В этом году в Химках на голосование выдвинуто 4 адреса:

Транспортный проезд, от Коммунального проезда до ЖК «Солнечная система»;

мкр. Фирсановка, ул. Санаторий им. Артема Сергеева, д. 1, 2;

Юбилейный пр-т;

Ул. Репина.

Оставить свой голос можно на платформе dobrodel.mosreg.ru:

1. Выберите участок или объект, за которую Вы хотите проголосовать в части строительства линии наружного освещения, при желании приложите фото и оставьте комментарий.

2. Нажмите кнопку «проголосовать» и авторизуйтесь через портал госуслуг для того, чтобы голос был засчитан.

Принявшие участие в голосовании жители могут поделиться своим мнением и оставить комментарий о любом другом участке или объекте. Для этого нужно выбрать участок или объект и нажмите кнопку «Оставить комментарий».

«Я хочу призвать всех жителей Химок принять участие в голосовании. Уличное освещение значительно повышает безопасность городской среды, а также способствует развитию социальной инфраструктуры муниципалитета. Участие в голосовании - это не только возможность выразить свое мнение, но и внести вклад в развитие любимого города», - отметил депутат химкинского Совета Николай Томашов.

Проект «Светлый город» реализуется в Подмосковье с 2017 года. За это время энергоэффективное наружное освещение установили более чем на 3,4 тыс. объектов — 2379 улицах, 86 скверах, 807 дворовых территориях, кроме того, было создано 169 объектов архитектурно-художественной подсветки.

Источник: Администрация городского округа Химки