Зампрокурора Химок провел прием жителей Лунёво по текущим вопросам

Зампрокурора Химок провел прием жителей Лунёво по текущим вопросам

Часть жителей рассказали, что регулярно оплачивают взносы на капитальный ремонт, но не видят поступления средств на специальные счета. Также лунёвцы задали вопросы по заключению договоров социального найма, проверкам и мораториям для предпринимателей в 2023 году.

«Не у всех граждан в силу занятости на работе есть возможность прийти на личный приём к нам в здание на улице Маяковского, 30. А сейчас мы приехали к жителям чуть ли не домой. Я считаю, что это важно», – отметил зампрокурора Химок.

Муниципальный депутат Артур Каримов добавил, что химкинская прокуратура регулярно проводит приемы жителей. Но Лунёво Сергей Новиков посетил впервые, поскольку территория только недавно вошла в состав городского округа.

«Некоторые вопросы жителей были решены мгновенно на месте. Заместитель прокурора передал жителям Лунёва необходимые контакты, дал наставления и комментарии по дальнейшим действиям. Соответственно, все вопросы в прокуратуре взяли на контроль», – пояснил Артур Каримов.

Его коллега по депутатскому корпусу Ольга Гончар напомнила, что Лунёво стало частью городского округа Химки с 1 января 2023 года. В тот же день к округу присоединилось Кутузовское.

Источник: Администрация городского округа Химки