«За последний год мы провели более 85 мероприятий совместно с нашим отделением «Союза женщин России»

«За последний год мы провели более 85 мероприятий совместно с нашим отделением «Союза женщин России»
«Мы собрались с химчанами, чтобы обсудить их вопросы в сфере ЖКХ. Одна из главных просьб горожан – уборка снега и наледи на улицах частного сектора. За эту часть отвечает профильная служба «Объединенное городское хозяйство», сотрудники, присутствовавшие на встрече, взяли в работу заявки жителей и исполнят их в ближайшее время. А я обязательно проконтролирую выполнение поставленной задачи», - сказала Татьяна Кавторева.

Похожее собрание с обслуживающими организациями и жителями улиц 2-я и 3-я Лесная организовал депутат Глеб Демченко.

«Для меня, как для депутата, очень важно, чтобы все просьбы и пожелания химчан были услышаны. Я пригласил на встречу сотрудников коммунальных служб города, чтобы горожане рассказали о том, что необходимо изменить в первую очередь. В ходе собрания жители избрали председателей совета улиц, и мы наметили предстоящий план работ. Мы будем на связи с химчанами и помогать им в решении всех волнующих их вопросов», - поделился Глеб Демченко.

Многие вопросы горожан можно решить более оперативно. Жители оставляют заявки в домовом чате, а депутатский корпус помогает им в исполнении. Так, к лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко обратился председатель совета дома 11 на улице Маяковская Андрей Лосев и рассказал, что входная дверь в одном из подъездов не закрывается. Людмила Клименко связалась с управляющей компанией «Жилищник» и вопрос был решен.

А в 3-м подъезде дома 8/12 на улице Маяковского требовалось наладить освещение. Об этом председатель совета дома Татьяна Сударикова рассказала депутату Ирине Беляевой.

«Благодаря активности химчан, сотрудники управляющей компании «Жилищник» выполнили все необходимые работы: заменили лампы на 3-м и 4-м этажах. Мы с жителями убедились, что все работает исправно», - поделилась Ирина Беляева.

Система взаимодействия, инициированная главой округа Дмитрием Волошиным, устраивает и жителей, и депутатов. Химчане знают, какие именно изменения необходимы их городу, а муниципальные депутаты помогают воплощать их просьбы.