Юные футболисты ФК «Химки» присоединились к экологической акции

Юные футболисты ФК «Химки» присоединились к экологической акции

В акции «Экология – дело каждого» Российского футбольного союза и Росприроднадзора примут участие 1500 футболистов со всей страны. Она организована в поддержку Международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Инициативу проведения уборки поддержали и жители нашего городского округа.

«Ребята – все воспитанники ФК «Химки». Здесь они живут и тренируются. Я очень рад, что так много спортсменов поддержали эту акцию. Безусловно, это проявление патриотизма и любви к своему городу», - отметил Александр Лобачев.

В уборке принял участие и прославленный футболист Алексей Смертин. Экс-полузащитник сборной страны уверен: футбол объединяет людей не только на поле.

«Замечательная акция Росприроднадзора. На мой взгляд, мало-мальски ответственный юноша, футболист, который еще не вырос в профессионала, должен понимать, что таких как он – сотни, миллионы даже, а природа одна», - поделился Алексей Смертин.

Бумажки, бутылки, жестяные банки – все собрали в мусорные мешки. Уборку парка в Химках приурочили к предстоящему Дню города, а вообще акция посвящена Дню озера Байкал.

«В футболе есть такое выражение: «Порядок бьет класс». Так вот они, наши молодые спортсмены, вышли всей командой и также ровно и профессионально, как единый механизм трудятся здесь в этой акции», - рассказал Валентин Герасимов.

Совместная акция Российского футбольного союза и Росприроднадзора проходит с участием команд из 73 городов России от Калининграда до Владивостока.

Напомним, что недавно в рамках программы «100 прудов и озёр» в Химках от мусора очистили Золотарёвский пруд в Сходне. Программа Губернатора Московской области Андрея Воробьёва реализуется с 2021 года и рассчитана на три года.

Источник: Администрация городского округа Химки