Взаимодействие депутатов с жителями обеспечивает безопасность и комфорт в Химках

Взаимодействие депутатов с жителями обеспечивает безопасность и комфорт в Химках

Так, с муниципальным депутатом Владимиром Сусловым химчане поделились волнующими их вопросами и попросили ускорить процесс выполнения заявки. Ранее они направили обращение в управляющую компанию «Жилищные технологии».

«Ко мне обратились жители 6-го дома по улице Строителей с просьбой ускорить процесс исполнения заявки по восстановлению освещения. Я связался с сотрудниками «Жилищных технологий» для уточнения причин и сроков исполнения по заявке. Вскоре представители обслуживающей организации направили по адресу специалистов, которые провели необходимые работы. В настоящее время они завершены. Сотрудники УК отчитались о выполненных работах», - рассказал Владимир Суслов.

Депутаты всегда находятся на связи с сотрудниками управляющих компаний, активными жителями и председателями совета домов, чтобы своевременно реагировать на возникающие вопросы и контролировать работы.

Встречи с горожанами помогают депутатам получать самую актуальную информацию о состоянии химкинских многоквартирных домов и инфраструктуры. Что в свою очередь помогает оперативно реагировать на обращения, если жителям нужна помощь в коммуникации с обслуживающими организациями.

Так, муниципальный депутат Галина Болотова встретилась с председателем Совета дома №16 по улице Ленинградская по вопросу выполнения заявки. Ранее жители дома обратились с просьбой убрать большой контейнер для вывоза мусора с контейнерной площадки. «Заявку приняли в управляющей компании «Жилищник». Совместно с председателем совета дома проверили выполненные работы и составили акт о её закрытии», - отметила Галина Болотова.

Система такого взаимодействия положительно влияет на развитие города. Жители помогают выявлять проблемные точки, а муниципальные депутаты стараются как можно быстрее устранить причины подключая к исполнению управляющие компании и обслуживающие организации. Такой механизм коммуникаций реализовывается по инициативе главы Дмитрия Волошина на основе принципа, озвученного губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки