Всероссийская акция «Письмо защитнику Отечества» состоялась в Химках

Всероссийская акция «Письмо защитнику Отечества» состоялась в Химках
«По инициативе губернатора региона Андрея Воробьева у нас проходит единый день сбора гуманитарных грузов и написания писем. Учащиеся школ, колледжей, а также воспитанники детских садов пишут письма нашим военным, чтобы поблагодарить их и оказать поддержку», - сообщила заведующая детским садом №25, депутат городского Совета Юлия Мамай.

Всего военнослужащим будет отправлено более 700 писем. Вместе с гуманитарным грузом их повезут на Донбасс.

«Для солдат и офицеров письма очень важны. Ведь это поддержка от наших детей. Они каждый раз перечитывают. Такие послания мы отправляли неоднократно, и постоянно получаем слова благодарности от участников специальной военной операции», - рассказала руководитель ресурсного центра Мария Березеско.

Сейчас в Химках работают 8 пунктов сбора гуманитарной помощи. Желание помочь объединило многих. Волонтеры не раз отправлялись на Донбасс и привозили вещи, собранные жителями Химок.

«В нашем округе живут очень добрые, отзывчивые люди. Они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Хочу поблагодарить всех химчан за их неравнодушие и активную жизненную позицию», - сказала муниципальный депутат Надежда Смирнова.

Зону боевого соприкосновения регулярно посещает депутат Артур Каримов, чтобы лично отвезти помощь. Общается с солдатами и врачами. Также осенью прошлого года он поддержал предложение коллег по депутатскому корпусу открыть центр помощи семьям мобилизованных химчан. Здесь можно бесплатно проконсультироваться с юристами и пообщаться с психологом.

Источник: Администрация городского округа Химки