Всемирный день здоровья в Химках отметили масштабной зарядкой

Всемирный день здоровья в Химках отметили масштабной зарядкой
«Гимнастика по утрам помогает проснуться, повысить общий тонус организма и зарядиться положительной энергией на весь грядущий день. Хочу выразить слова благодарности, кто сегодня пришёл поддержать акцию. Призываю каждого химчанина: занимайтесь спортом, любите спорт и живите спортом!» – отметил Валентин Герасимов.

В городском округе Химки созданы все условия, чтобы жители могли заботиться о своем здоровье. Во всех поликлиниках можно пройти диспансеризацию. Большое количество спортивных сооружений и парковых зон позволяет химчанам быть физически активными. По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева создан клуб «Активное долголетие», который позволяет людям старшего поколения находиться в тонусе.

Как отмечает муниципальный депутат Наталья Каныгина, одно из приоритетных направлений работы главы Дмитрия Волошина, Администрации города и Совета депутатов – развитие спорта в Химках. Это подтверждается не только организацией важных спортивных мероприятий и содействием в проведении любительских турниров, но и поддержкой в проведении акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Источник: Администрация городского округа Химки