Врач химкинской больницы приобрела квартиру по соципотеке

Врач химкинской больницы приобрела квартиру по соципотеке

Акушер-гинеколог Химкинской областной больницы Жибек Сарычева стала обладательницей квартиры благодаря программе «Социальная ипотека». Теперь в распоряжении ее семьи три комнаты, просторная кухня, два санузла, кладовка и две лоджии.

В Химки семья Жибек переехала в 2019 году и проживала в однокомнатной квартире. Дочери Сарычевой сейчас получают высшее образование. Младший ребенок - Саид - в этом году пошел в третий класс.

«О такой квартире мы только мечтали, теперь она наша. Сейчас создаем в ней уют и быт, мы очень счастливы. Сын доволен, что у него отдельная комната. Не сравнить с тем, что у нас было раньше. Хочу от всей нашей семьи поблагодарить губернатора Андрея Воробьева, министра здравоохранения Алексея Сапанюка и главврача нашей больницы Владислава Мирзонова», - сказала Жибек Сарычева.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Собственным жильем на льготных условиях могут обзавестись медики, учителя, воспитатели, молодые ученые, молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

«Благодаря программе нашего губернатора многие жители, которые трудятся на благо Московской области и, в частности, Химок, могут приобрести квартиру на льготных условиях. Я полностью поддерживаю эту инициативу и считаю, что нужно довести до каждого молодого специалиста информацию об этой программе, рассказать, что нужно сделать, чтобы стать ее участником», - отметила депутат городского Совета Надежда Смирнова.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте.

Источник: Газета «Химкинские новости»