Возвращайтесь с победой, живыми и здоровыми!

Возвращайтесь с победой, живыми и здоровыми!

Именно такими словами напутствуют героев, которые каждый день отправляются из Химкинского военкомата в военные части для подготовки к участию в специальной военной операции. Среди них не только те, кто получил повестку, но и немало добровольцев. Вот почему жители, выражая поддержку, провожают их аплодисментами.

«Сегодня мы провожаем настоящих патриотов, верных защитников России! Каждый из вас с этого дня станет частью воинского братства, когда-либо защищавшего честь и достоинство нашей страны и свободу ее народов. Будьте достойны лучших примеров мужества и героизма наших земляков, точно так же уходивших из Химок на войну с фашистской нечестью. Помните, наша любовь -любовь ваших родных и друзей всегда будут с вами, до победного часа. Это будет новый День Победы, день вашей Славы и нашей гордости! В Добрый час, возвращайтесь живыми и здоровыми!» - сказал глава Химок Дмитрий Волошин.

«В день, когда Президент России объявил о частичной мобилизации, я сам приехал в военкомат, оставил номер своего телефона. 28 сентября мне перезвонили. Если я могу быть полезен - то поеду», - сказал химчанин Иммануил И.

«У меня есть семья: жена и дочка. Служил в армии, имею опыт. Настрой боевой, уверен, все будет хорошо! Наша задача выстоять и вернуться с победой», - поделился Максим К.

Поддержка героям оказывается на всех уровнях. Губернатор Андрей Воробьев ранее сказал, что Московская область планирует оснастить всех резервистов современной экипировкой.

Не осталась безучастной и Администрация Химок, оборудовав теплую мобильную зону отдыха у военкомата, чтобы воины могли отдохнуть и подкрепиться перед отправкой в учебные центры.

Свою лепту вносит и химкинский бизнес. ООО «Корона Фуд» и АО «Аэромар» совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Химки Артуром Каримовым и Глебом Демченко ежедневно с 30 сентября будут обеспечивать призывников сухими пайками, которые предназначены для употребления в дороге до места сборов.

Источник: Газета «Химкинские новости»