Вопросы химчан решаются в ходе формирования инвестпрограмм

Вопросы химчан решаются в ходе формирования инвестпрограмм
«В ходе собраний по формированию инвестиционных программ поднимается масса вопросов. В этом доме горожане хотят организовать установку шлагбаумов при въезде во двор, перекладку асфальта, чтобы у подъездов не скапливались лужи, а также обращают внимание на необходимость ремонта труб и подвальных помещений. Активный житель этого дома Анатолий Варюгин акцентировал внимание управляющей компании «Жилищник» на необходимость ремонта крыши. Он рассказал, что ее недавно уже ремонтировали, но зимой при работах по очистке крыши от снега и наледи покрытие кровли было повреждено. Сотрудники управляющей компании пообещали в ближайшее время провести обследование для поиска течи и провести локальный ремонт», - рассказала Инна Монастырская.

В ходе проведения таких встреч, все заявки от жителей заносятся в протокол, на основании которого формируется инвестиционная программа по ремонту.

«Каждому дому в Химках нужна своя программа по облуживанию, которая учитывает все особенности строения и пожелания жителей. Типовая городская застройка вовсе не подразумевает типовые задачи, поэтому я и мои коллеги по депутатскому корпусу решили помочь жителям всех городских многоквартирных домов донести важную информацию до управляющих компаний», - отметила Инна Монастырская.

Депутат подчеркнула, создать простую систему взаимодействия горожан и коммунальщиков, а также выяснить насколько эффективно управляющие компании общаются с жителями – задача, поставленная главой Химок Дмитрием Волошиным. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав» озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки