Во дворе дома в Новых Химках по просьбе жителей установят шлагбаум

Во дворе дома в Новых Химках по просьбе жителей установят шлагбаум

На встречу с химчанами приехали заместитель главы Химок по вопросам ЖКХ Евгений Акуличев и депутат городского Совета Александр Васильев, чтобы обсудить коммунальные вопросы жителей и найти решение. Главная тема встречи - возможность установки шлагбаума во дворе. Он поможет ограничить движение посторонних автомобилей, и увеличить количество парковочных мест для собственников квартир.

«Мы зафиксировали все пожелания горожан. Информация передана в управляющую компанию “Жилищник”, которая проведёт данные работы, - рассказал Александр Васильев, - каждый этап будет контролироваться вместе с председателем совета дома. Итоги подводим тоже совместно, работы считаются выполненными только если жителей все устраивает».

Председатель совета дома Светлана Полянская рассказала, что дворовая территория также нуждается в наведении порядка - состояние тротуара и проезжей части оставляет желать лучшего, поэтому жители с нетерпением ждут начала работ. Эти и другие вопросы по благоустройству дома и двора будут на контроле депутатов до окончания всех работ и получения положительной оценки местных жителей. Муниципальный депутат Юлия Ишкова подчеркнула, что представители депутатского корпуса всегда находятся на связи с собственниками квартир и сотрудниками обслуживающих организаций.

«Каждый депутат отслеживает обращения жителей в своем округе, помогает оперативно отрабатывать их с управляющими компаниями и профильными службами, - добавила депутат Галина Болотова, - такая система взаимодействия отражает принцип губернатора Подмосковья «житель всегда прав». Она успешно реализуется в Химках по инициативе главы округа Дмитрия Волошина».
Источник: Администрация городского округа Химки