Вместе они – сила

Вместе они – сила

Отец и мать – химчане в нескольких поколениях. «Мы с мужем здесь родились и выросли. Учились в одном классе, окончили 10-ю школу. Скоро будет 32 года, как мы поженились», – рассказывает Виктория Борисова.

На протяжении девяти лет семья хотела, чтобы у них появились дети – и теперь их шестеро. Старшему Стефану в июле исполнится 23 года. Сначала он учился на юриста, сейчас оканчивает магистратуру в МГИМО, станет экономистом. Увлекается игрой в гольф и даже представлял свою вуз на всероссийском чемпионате.

Восемнадцатилетняя Параскева работает бортпроводницей, Иван вот-вот окончит 11-й класс, он изучает английский и служит алтарником в храме. Марфа любит животных, мечтает стать ветеринаром, перешла в 9-й класс. Младшие дочки Анастасия и Елизавета тоже школьницы – отличницы, занимаются гимнастикой и рисованием.

photo_2022-05-31 14.29.33.jpeg

Глава семейства, Владимир Борисов – успешный адвокат. У него два высших образования: окончил экономический факультет в Академии пищевых производств и юридический в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, где какое-то время преподавал. Мама училась на педагога и теперь свои навыки применяет дома – в такой большой семье это очень кстати.

«Мы создали творческий кружок: шьем, вяжем, мастерим поделки. Старшие всегда помогают младшим. У нас доверительные отношения, мы знаем всех друзей своих детей, они к нам приходят в гости», – рассказывает Виктория.

Помимо прочего Борисовы любят путешествовать. На девятиместном минивэне они объездили почти всю Европу. А потом описали свои приключения в дневниках. На майские праздники они съездили в Сочи, где посетили акцию «Бессмертный полк», а затем вернулись домой. В Химках они живут в двухкомнатной квартире, но часто проводят время на даче.

Редакция газеты «Химкинские новости» поздравляет семью Борисовых: маму Викторию и папу Владимира, сыновей Стефана и Ивана, дочерей Параскеву, Марфу, Анастасию и Елизавету с Днем защиты детей!

photo_2022-05-31 14.29.50.jpeg

АНАСТАСИЯ ВИНОГРАДОВА, ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО В.И. БОРИСОВОЙ

Виктория Борисова, многодетная мать:

– Мой опыт мне подсказывает, что в воспитании детей главное – любовь и терпение. У всех разные характеры, не всегда все получается, и любовь родителей, похвала – незаменимы. Когда ребенок может прийти к маме, поделиться чем-то, это ценно.

Источник: Газета «Химкинские новости»