Ветеран Афганистана провел встречу с химкинскими старшеклассниками

Ветеран Афганистана провел встречу с химкинскими старшеклассниками

Мероприятие было посвящено недавним армейским праздникам - Дню военного связиста, Дню спецподразделений и Дню военного разведчика.

Надежность и своевременность связи - залог успешных военных операций и сохранения жизней военнослужащих. Олег Куклин проходил службу в Афганистане в качестве связиста. Он не понаслышке знает обо всех сложностях, с которыми сталкиваются наши герои во время выполнения боевых задач.

«Одной из особенностей современного патриотического воспитания является увеличение значения связи человека с местом, где он родился и вырос, с его малой Родиной. Молодежь всё чаще проявляет живой интерес к истории своего учебного заведения, района, города. Так история трансформируется из абстрактного понятия в историю событий и судеб людей, переплетенных с историей Родины. В Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов мероприятия направление на воспитание у нового поколения чувства патриотизма и правильных моральных качеств проходят на регулярной основе», - отметил депутат муниципального Совета Николай Кашников.

Военно-патриотическому воспитанию молодежи на сегодняшний день уделяется особое внимание. Часы общения и уроки мужества посещают ветераны, герои, военнослужащие, которые рассказывают о своей службе, участии в боевых событиях и отвечают на многочисленные вопросы.

Источник: Администрация городского округа Химки