В уникальном химкинском виртуальном музее появятся новые разделы

В уникальном химкинском виртуальном музее появятся новые разделы
«Современная общественная работа по популяризации научного волонтёрства среди молодежи должна использовать уникальный природный и краеведческий потенциал Химок и Подмосковья. Мы ищем новые пути и подходы, чтобы достучаться до сердец молодых людей: переформатируем научную деятельность в онлайн формат, делаем её более системной, современной и привлекательной», - отметил Валентин Герасимов.

В Химках есть уникальная возможность прикоснуться к истории и узнать подробнее о наших ветеранах через виртуальный музей «Химки 1941-1945 - всё для фронта, всё для Победы!» Музей появился по инициативе волонтерского движения и при поддержке главы города Дмитрия Волошина. Портал особенно популярен у молодежи. Основываясь на информации почерпнутой на портале учащиеся химкинских школ пишут свои научные работы.

«На страницах виртуального музея «Химки 1941-1945 - всё для фронта, всё для Победы!» каждый желающий может узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны и об истории нашего города. Там можно найти военную литературу, посмотреть экспонаты городских музеев и услышать от первого лица рассказы ветеранов о событиях тех лет», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Как отметила депутат городского Совета Ирина Спирина, рабочая группа выделила ряд задач, над реализацией которых будут работать в ближайшее время. Участники круглого стола хотят увеличить посещаемость портала, создать систему специальной экспертизы для размещаемых материалов, а также создать в разделе «Герои» заметки о бойцах, которые из Химок отправились в зону проведения спецоперации.

Рабочие группы будут собираться регулярно, чтобы обсудить, как развивать виртуальный музей https://himkipobeda.ru и оценивать, на сколько интересным и эффективным получилось то, что уже внедрили.

Источник: Администрация городского округа Химки