В «Умной библиотеке» Химок прошёл мастер-класс для старшеклассников

В «Умной библиотеке» Химок прошёл мастер-класс для старшеклассников
«Всего в рамках проекта «Мотиватор-тим» планируется провести 12 мастер-классов на совершенно разные темы, куда приглашают людей, достигших определённые высоты в своём деле. Сегодня своими идеями, наработками и опытом с ребятами нашего города поделились врач-педиатр, неонатолог Елена Постнова, а также детский и взрослый психиатр Кирилл Забалуев. Целью проекта является создание современной познавательной формы взаимодействия учащихся средних и старших классов с направлениями, знаниями и приёмами, которые можно будет применить в дальнейшей успешной самореализации», - рассказала Инна Монастырская.

Педиатр и психиатр рассказали старшеклассникам как сохранить своё здоровье, а после ребята обсудили с ними выбор профессии. Некоторые уже определились, другие ещё в поисках своего призвания. Организаторы уверены - такие встречи помогут подросткам найти себя.

«Основная задача проекта – это дать площадку для коммуникации ребятам подросткового возраста, чтобы они общались между собой и, конечно же, получали интересную полезную информацию от спикеров, ведущих практиков различных областей. Чтобы дать им возможность посмотреть на разные сферы нашей жизни, попробовать себя, узнать что-то новое, интересное и, самое главное, просто пообщаться», - поделилась председатель Химкинского отделения Союза женщин России Ольга Бахмутова.

Впереди – ещё семь встреч с представителями самых разных профессий. Раз в месяц они будут проходить в «Умной библиотеке».

«В Химках многое делается для того, чтобы наши дети знали, чем они хотят заниматься. При поддержке главы города Дмитрия Волошина в школах организуют открытые уроки, куда приглашают специалистов различных профессий. С экскурсиями дети посещают химкинские предприятия и организации, где им рассказывают тонкости производства и работы в самых разных сферах. На городских площадках регулярно устраивают мастер-классы где каждый желающий может попробовать себя в том или ином ремесле. Все эти мероприятия направлены на расширение кругозора наших детей, который поможет им выбрать себе профессию. Горожане позитивно оценивают работу администрации и совета депутатов в деле организации просветительских мероприятий и лекций», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Напомним, что развитие химкинской библиотечной системы проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. В рамках модернизации библиотеки превращаются из простого места для хранения и выдачи книг в современные центры по проведению интеллектуального и культурного досуга.

Источник: Администрация городского округа Химки