В ЦДШИ прошел концерт педагогов

В ЦДШИ прошел концерт педагогов

Перед началом выступления гостей и музыкантов приветствовала депутат химкинского городского Совета, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

«Я отметила для гостей, что даже если выпускники школы не связывают свою профессию с музыкой, то однозначно становятся очень успешными людьми. Благодаря опыту и человеческим качествам, которые сформировались в процессе обучения в школе искусств, они открыты и уверены в себе. А также, что мы счастливы, что у нас такой замечательный и высокопрофессиональный педагогический состав. Концерт получил большой отклик. Прозвучали интересные программы. И несмотря на то, что концерт шёл два часа, он сохранил полный зал зрителей», - поделилась Инна Монастырская.

Три преподавателя школы признаны «Лучшими по профессии»: заслуженный работник культуры, руководитель Образцового оркестра русских народных инструментов «Русская мозаика» Денис Баранов, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антон Клименков и преподаватель по классу домры и оркестра русских народных инструментов, заведующая секцией струнных инструментов народного отдела Наталья Свиридова.

«Центральная детская школа искусств в Химках – настоящий флагман творческого образования. Не случайно ЦДШИ была признана лучшей школой искусств в России. Ученики и преподаватели школы регулярно занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах прославляя родное учебное заведение и наш город. Дополнительное образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество учреждений. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле поддержки и развития детского творчества», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Напомним, что в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Центральной детской школы искусств.

Источник: Администрация городского округа Химки