В ЦДШИ Химок прошел концерт Московской детской музыкальной школы имени Гнесиных

В ЦДШИ Химок прошел концерт Московской детской музыкальной школы имени Гнесиных

Заместитель главы города Анна Ватутина и муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская приветствовали зрителей и руководителей музыкального театра.

«Под руководством режиссера Татьяны Викторовны Шпаковой и музыкального руководителя Ольги Алексеевны Игнаткиной дети исполнили свои роли с невероятной мастерством и эмоциями. Они показали, что возраст не является преградой для достижения высоких результатов в искусстве. Отдельно хочу поблагодарить камерный ансамбль, который аккомпанировал мюзиклу под руководством преподавателя ЦДШИ Елены Александровны Кайдановской. Её ученики создали прекрасное музыкальное сопровождение», – рассказала Инна Монастырская.

Депутат подчеркнула, что такие выездные концерты и обмен опытом между различными школами искусств очень важны для юных артистов. Они дают возможность молодым талантам проявить себя и показать свои достижения широкой публике, повысить уверенность в себе и совершенствовать свои художественные навыки.

«Подобные концерты являются важным элементом культурной жизни Химок и способствуют развитию и привлечению внимания к творческому потенциалу нашей молодежи. Они не только позволяют представить результаты долгой и старательной работы юных артистов, но и вносят свой вклад в формирование культурного наследия в регионе. ЦДШИ – это визитная карточка и гордость Химок, Московской области и всей России. По итогу 2021 года, в годовщину 65-летия со дня основания, химкинская школа искусств была признана лучшей в стране. Сегодня в ней учатся 2300 детей. В школе работают хореографическое, художественное и музыкальное отделения, а также отделение современного искусства», – отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Дополнительное образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в городе регулярно проводят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для жителей при участии коллективов Центральной детской школы искусств.

Источник: Администрация городского округа Химки