В ЦДШИ города Химки пройдет первый концерт учащихся духового отдела

В ЦДШИ города Химки пройдет первый концерт учащихся духового отдела
«В программе концерта будут представлены произведения отечественных и зарубежных авторов, переложения русских народных песен и композиции патриотической направленности. Первый концерт для учеников - мероприятие всегда очень важное, ответственное и волнительное. Это тот концерт, который каждый музыкант запоминает на всю жизнь. Я хочу пригласить всех химчан в ЦДШИ, чтобы поддержать наших ребят и послушать хорошую музыку», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

Мероприятие начнется в 18:00 в Центральной детской школе искусств, расположенной по адресу: город Химки, улица Чапаева, дом 6. Вход свободный.

«Центральная детская школа искусств в Химках – настоящий флагман творческого образования. Не случайно ЦДШИ была признана лучшей школой искусств в России. Ученики и преподаватели школы регулярно занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах, прославляя родное учебное заведение и наш город. Дополнительное образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество учреждений. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле поддержки и развития детского творчества», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Напомним, что в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Центральной детской школы искусств.

Источник: Администрация городского округа Химки