В Старых Химках восстановили переход во дворе

В Старых Химках восстановили переход во дворе
«Я составил запрос в профильную службу «Объединенное городское хозяйство», сотрудники которой выполнили необходимые работы и вернули переход. Теперь жителям стало гораздо удобнее проходить к остановкам и к дому», - заметил Николай Томашов.

Подобный формат предложений и пожеланий жителей налажен в большинстве домов города. Благодаря этому просьбы горожан не остаются незамеченными. Так, жители дома 29 на Ленинском проспекте хотели установить видеокамеры на входе в подъезд. Решение этого вопроса взяла на контроль депутат Татьяна Кавторева.

«Конечно, химчане хотят себя чувствовать спокойно и защищенно в родном городе. Просьбу установить видеокамеры на дверях подъезда я передала в управляющую компанию «Жилищник». Теперь в их доме стало еще безопаснее, ведь камеры установили и подключили в каждом подъезде», - прокомментировала Татьяна Кавторева.

Председатель совета дома 11 на улице Маяковского Вера Заболотних попросила депутата Ирину Беляеву оказать содействие в косметическом ремонте в подъезде. Управляющая компания «Жилищные технологии» выполнила просьбу химчан.

«Подъезды дома нужно постоянно содержать в порядке, следить за чистотой и проводить ремонт, если это потребуется. В доме 11 на улице Маяковского требовался косметический ремонт в одном из подъездов. После моего обращения сотрудники управляющей компании покрасили и побелили стены»,- рассказала Ирина Беляева.

Такая форма взаимодействия депутатов с химчанами помогает контролировать работу управляющих компаний и проверять, насколько хорошо они слышат и исполняют пожелания горожан. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

Источник: Администрация городского округа Химки