В Сходне пройдет Фестиваль «День доброты»

В Сходне пройдет Фестиваль «День доброты»

В этом году из-за возросших требований к организации и проведению массовых мероприятий фестиваль «День доброты» находился под угрозой срыва, и организаторы обратились за помощью к главе городского округа Химки Дмитрию Волошину.

При содействии администрации округа городские службы предоставили организаторам «Дня Доброты» фан-барьеры и рамки металлоискателей. По поручению Дмитрия Волошина, администрация Химок полностью взяла на себя обеспечение безопасности при проведении фестиваля.

В группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» под публикацией о проведении фестиваля комментаторы не скрывают положительных эмоций.

«Вот это новость! Лучшая новость за последние месяцы», – поделилась мнением жительница Сходни Алла Сергеева.

Фестиваль «День доброты» впервые был проведен в 2018 году по инициативе жителей Сходни. Это районное мероприятие быстро завоевало популярность не только у сходненцев, но и у жителей Химок в целом. На фестивале проводят благотворительную ярмарку и лотерею. Собранные средства организаторы перечисляли в фонды помощи или нуждающимся жителям Сходни. В этом году организаторы фестиваля планируют потратить собранные средства на покупку спортивной инвалидной коляски для жительницы Сходни Александры Ладанюк.

Источник: Администрация городского округа Химки