В школе № 8 открылась спортивная площадка для жителей округа

В школе № 8 открылась спортивная площадка для жителей округа

В рамках этой программы в городском округе Химки открылся стадион для игры в футбол, волейбол и баскетбол с мягким прорезиненным покрытием при школе № 8. Чтобы оценить удобство площадки для учащихся и жителей, открытие объекта посетили заместитель главы администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева и депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.


«Спортивный объект отвечает всем требованиям. Здесь круглосуточно ведется видеонаблюдение при помощи системы «Безопасный регион», а на ночь площадка закрывается. Уверен, что жители близлежащих домов будут с радостью приходить сюда», - отметил Валентин Герасимов.

В 2021 году в городском округе Химки в рамках проекта открыты два стадиона на территории школ №18 и №25. В 2022 году в городском округе Химки в рамках проекта запланировано открытие еще 10 стадионов.

«Важность занятий спортом и ведения здорового образа жизни – сложно переоценить. Для того, чтобы каждый желающий мог заниматься спортом неподалеку от дома и создан этот проект. Школьные стадионы должны быть открыты для посещения для всех жителей. Нужно не отгораживать такие территории, а наоборот – превращать в общественные пространства», - рассказала Депутат Совета депутатов Инна Монастырская.


Для посещения школьных стадионов разработаны единые правила поведения, они будут размещены на информационных щитах, установленных возле входа. На стадионах запрещается мусорить, курить, выгуливать домашних животных, использовать спортивное оборудование не по назначению, мешать учебному процессу. Также нельзя приносить спиртные напитки и стеклянные бутылки. Дети до 7 лет должны находиться на площадке только в сопровождении взрослых.

Источник: Администрация городского округа Химки