В Правительстве региона рассказали о мерах поддержки для медиков

В Правительстве региона рассказали о мерах поддержки для медиков

Первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова сообщила, что в сфере здравоохранения за последние несколько лет впервые положительный баланс по количеству принятых и уволенных медиков. С начала 2022 года на работу приняли более 1600 врачей и свыше 2200 сотрудников среднего медперсонала.

В Министерстве здравоохранения Московской области продолжается работа по привлечению врачей в регион. Во многом эту задачу помогают решить меры поддержки. Специалистам предоставляется компенсация затрат на аренду жилья, социальная ипотека, а также медработники могут поучаствовать в программе «Приведи друга».

Отметим, что 211 химкинских медицинских работников получают компенсацию за аренду жилья.

Также на совещании обсудили итоги Петербургского международного экономического форума, где власти Подмосковья подписали 40 соглашений на 145 миллиардов рублей.


«Уровень 70-80% реализации все эти годы мы выдерживаем. Считаю его приемлемым. Надеюсь, что все соглашения, которые были подписаны, будут реализованы на территории Подмосковья», - отметил Андрей Воробьёв.

Одним из вопросов обсуждения стал Геопортал Московской области, где теперь размещена интерактивная карта с родниками. Всего, по подсчетам специалистов, их около 800.

Источник: Администрация городского округа Химки