В округе устранили более 80% дефектов в содержании территорий

В округе устранили более 80% дефектов в содержании территорий

В Главном управлении содержания территорий подвели итоги за летний сезон по динамике устранения дефектов в городских округах относительно вопросов в содержании территорий. Работу коммунальных служб с преимущественно позитивной динамикой отметили в муниципалитетах и наметили дальнейшие шаги для повышения эффективности и скорости работы с замечаниями для тех городских округов, которые недостаточно внимательно относятся к поступающим задачам в системе АИС МДП на платформе СКПДИ.

- Подмосковье активно стремиться к чистоте территорий: коммунальные службы за сезон устранили 485 192 дефекта, что составляет 86% от общего количества выявленных недочетов. Однако, работа коммунальных организаций заключается не только в оперативном устранении нарушений, но и в упреждающих мероприятиях – необходимо как можно чаще самостоятельно проводить инспекции, выявлять дефекты и контролировать устранение, - рассказала Руководитель Главного Управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила городские округа, где наметилась положительная динамика по работе с чистотой территорий:

- Эффективную работу продемонстрировали в Химках. За сезон было выявлено 15 485 дефектов. Коммунальные предприятия в оперативном режиме устранили 88% из них, - добавила Светлана Аипова.

В Главном Управлении содержания территорий подчеркивают, что большая часть городских округов показывает положительную динамику в содержании территорий и имеют процент устранения нарушений более 80%.

Источник: Газета «Химкинские новости»