В Новых Химках отремонтируют пешеходную дорожку

В Новых Химках отремонтируют пешеходную дорожку
«Уже выделены средства и определена подрядная организация, которая будет выполнять эти работы, - рассказала Галина Болотова, - дорожка будет приведена в порядок и благоустроена. Чтобы пешеходам было комфортно перемещаться, здесь заменят асфальтовое покрытие. Этой дорожкой пользуются не только ученики школы, но и все жители микрорайона. Теперь ходить на учебу или на спортивную площадку будет гораздо удобнее».

Для собственников квартир в 20-ом доме по Юбилейному проспекту важно создать комфортные условия и для автомобилистов. Чтобы во дворе дома не парковались посторонние, жители попросили депутата городского Совета Юлию Ишкову помочь им организовать работы по установке шлагбаума. Алгоритм дальнейших действий они обсудили в рамках встречи, инициированной депутатом.

«Обращение горожан было принято в работу. В первую очередь нам нужно выяснить у профильных служб, возможно ли установить шлагбаум с учетом всех пожеланий собственников квартир. После получения этой информации будет проведена повторная встреча, - отметила Юлия Ишкова, - хочу отметить, что химчане активно участвуют в жизни своего города. Это делает нашу работу эффективнее».

Муниципальный депутат Владимир Суслов добавил, что благодаря сотрудничеству горожан, депутатского корпуса и обслуживающих организаций, вопросы сферы ЖКХ решаются гораздо быстрее и качественнее.

Такой алгоритм взаимодействия реализуются в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Он полностью отражает принцип губернатора Подмосковья – «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки