В микрорайоне Левобережный пройдет акция «Чистый берег»

В микрорайоне Левобережный пройдет акция «Чистый берег»

В Химках и по всему Подмосковью второй год реализуется губернаторская программа по комплексной реабилитации водных объектов «100 прудов и озёр». Но не везде нужна специальная техника и сложные инженерные решения. Есть места, загрязнённые бытовым мусором, тем, что оставляют после себя безответственные люди. Для очистки таких объектов активисты партии запустили акцию «Чистый берег», нацеленную также на повышение экологической культуры жителей.

«Я приглашаю всех жителей нашего микрорайона принять участие в этой экологической акции. Все вместе, при участии «Волонтеров Подмосковья» и активных жителей нашего города, мы очистим от мусора любимое место отдыха горожан – береговую линию. Встречаемся у входа в парк «Эко Берег» со стороны улицы Библиотечной в 10:50. Мешками для мусора и перчатками, а также приятной компанией и хорошим настроением мы обеспечим», - отметила Наталья Каныгина.

Акция «Чистый берег» проводится по всей Московской Области. Все собранные в рамках экологического марафона отходы будут отсортированы и сданы в переработку.

Источник: Администрация городского округа Химки