В июне вступают в силу новые законы

В июне вступают в силу новые законы

Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 10%. Это страховые пенсии по старости, пенсии по инвалидности, по потере кормильца, выплаты по государственному пенсионному обеспечению, а также социальные пенсии.

«В Московском регионе с июня более 350 тысяч жителей получат полагающиеся им социальные выплаты в увеличенном размере», – сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал на совещании с областным правительством и главами.

Прожиточный минимум вырастет на 10% и для трудоспособного населения составит 15 172 рубля, для пенсионеров – 11 970 рублей, для детей – 13 501 рубль.

«Очень важно, что выплаты начисляются автоматически, не нужно никуда идти и собирать документы. При необходимости сотрудники химкинского управления социальной защиты готовы помочь разобраться в новых мерах поддержки», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

После индексации средний размер пенсии в Подмосковье будет составлять около 19 тыс. рублей. Минимальный размер оплаты труда увеличится на 10% − до 15 279 рублей.

Источник: Администрация городского округа Химки