В химкинской школе провели уникальный урок в формате виртуальной реальности

В химкинской школе провели уникальный урок в формате виртуальной реальности
«Разработчики этого проекта вышли с инициативой провести первый установочный бесплатный для детей форум. В дальнейшем мы будем его ретранслировать на все образовательные организации городского округа Химки»,- рассказал Юрий Радионов.

Проект «Виртуальная энциклопедия» включает в себя более сотни образовательных программ о физических явлениях, природе, экологии, биологии, медицине. Безусловно, книгу он не заменит, но учиться будет намного интереснее.

«Сейчас дети быстрее развиваются. Им это все очень занимательно, поэтому чтобы ребят вовлечь в учебный процесс еще больше, мы стараемся привлекать новые технологии. На это направлен проект «Виртуальная энциклопедия», библиотека которой включает более 100 познавательных фильмов. Уверена, благодаря этому проекту, качество образования в наших школах улучшится, и ребятам будет интересно получать новые знания», - сказала депутат, директор школы №30 Татьяна Кавторева.

После того, как с «Виртуальной энциклопедией» ознакомятся ученики, родители и педагоги Химок, будет составлено экспертное мнение, которое Администрация города направит в региональное Министерство образования. В случае положительного заключения, проект могут включить в образовательный процесс во все школы Подмосковья.

Источник: Администрация городского округа Химки