В химкинской школе прошла встреча с Героем Социалистического Труда

В химкинской школе прошла встреча с Героем Социалистического Труда
«Проект «Мы-первые!», реализуемый в городском округе Химки, позволяет нам воочию увидеть и познакомиться с уникальными личностями, творцами и созидателями – о жизненном пути и опыте которых можно было бы писать мемуары. А мы, порой, и не знаем, что эти люди живут и работают с нами по соседству», - отметила депутат городского Совета, директор школы №29 Наталья Каныгина.

Герой Социалистического Труда, Лауреат Государственной премии СССР, Председатель правления общественной организации Героев Московской области "Гордость Подмосковья" поделился опытом в управлении общественной организацией и рассказал участникам встречи о том, над какими проектами ему и команде его единомышленников сейчас предстоит работать.

«Поговорили и о проекте «Историческая Память» и виртуальном музее города Химки. В них Иван Васильевич принимал участие лично. Помогал обустраивать школьные музеи боевой славы, представленные на сайте. Я тоже смогла поддержать рассказ и поведала о том, какая работа была проведена администрацией, главой, депутатами, а главное самими жителями округа, когда создавался Виртуальный музей «Химки: 1941-1945 — все для фронта, все для победы!». Обмен опытом с такими людьми, как Иван Васильевич, обязательно принесет свои плоды. Надеюсь, что такие встречи мы организуем еще не раз», - отметила Наталья Каныгина.

Виртуальный музей «Химки: 1941-1945 — все для фронта, все для победы!» появился по инициативе волонтерского движения. Ветераны Великой Отечественной войны, к которым часто приходили с помощью добровольцы, нередко делились своими воспоминаниями о тех сложных годах. Волонтеры обратились к главе города Дмитрию Волошину с предложением увековечить эти истории. Поддержка главы Химок воплотилась в конкретные поручения, которые дали старт проекту «Виртуальный музей». Теперь каждый желающий там может узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны и об истории нашего города. Там можно найти военную литературу, посмотреть экспонаты городских музеев, и услышать от первого лица рассказы ветеранов о событиях тех лет.

Источник: Администрация городского округа Химки