В химкинской школе прошла презентация проекта «Кибердром старт - 2023»

В химкинской школе прошла презентация проекта «Кибердром старт - 2023»
«В современном мире технологии развиваются очень стремительно. Если всего несколько десятков лет назад человек не мог и представить, что будут существовать такие машины – дроны, то сейчас это уже обыденность. Сфера применения БПЛА очень широкая. Например, исследование нашей планеты, помощь спасателям в обнаружении очагов возгорания в лесах, спортивная составляющая. Хочу выразить слова благодарности ДЮТ «Интеграл» за развитие такого важного направления. А ребятам желаю поучаствовать в этом интересном конкурсе. Ведь, возможно, он поможет определить ваш дальнейший жизненный путь», – сказала Олеся Климачёва.

Будущие участники конкурса получат первичные знания по устройству дронов, сферам их применения, правилам эксплуатации и, конечно же, основам пилотирования. На базе спортивно-технического клуба «Интеграл» будет проходить подготовка школьных команд к участию в конкурсе.

Муниципальный депутат Руслан Шаипов отмечает, что наш город для старта пилотного предпрофориентационного проекта для школьников выбран не случайно. Градообразующими предприятиями Химок являются такие передовые компании в аэрокосмической области страны как НПО им. С.А.Лавочкина, МКБ «Искра», «Энергомаш».

Источник: Администрация городского округа Химки