В химкинской школе прошел тематический урок «Герои Великой Победы»

В химкинской школе прошел тематический урок «Герои Великой Победы»
«С учителем истории и Натальей Геннадьевной мы выступили перед учениками и рассказали о самых ярких примерах героев нашей страны, проявивших себя в годы Великой Отечественной войны. Это и военные, и труженики тыла. Каждый в то тяжелое время вносил вклад в Великую Победу. Для большей наглядности и лучшего запоминания преподаватель использовал интересный метод подачи материала. В процессе рассказа об исторических моментах он связывал их с определенными фронтовыми песнями», - рассказал Игорь Панчук.

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в Химках на постоянной основе проводятся мероприятия, призванные увековечивать память героев: реконструируются и создаются новые музеи боевой славы и памяти, открываются новые памятники.

«В Химках особое внимание уделяется культурным мероприятиям и патриотическому воспитанию молодежи. Дети – это наше будущее, это те люди, которые уже совсем скоро поведут нашу страну вперед. От того, что мы им дадим и какие ценности заложим, зависит будущее страны и мира», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят патриотические концерты и театрализованные представления для горожан.

«Главная задача старшего поколения – передать любовь к Родине и глубину восприятия нашей страны и культуры. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле развития патриотического воспитания в Химках и привлечения молодежи к изучению истории России», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

Школьники Химок всегда активны в патриотических конкурсах и проектах. Образовательные учреждения поддерживают молодёжные инициативы, способствуют всестороннему развитию детей и их нравственному воспитанию.