В химкинской гимназии появилась «Парта героя»

В химкинской гимназии появилась «Парта героя»
«Мы провели голосование между учениками и их родителями о том, кому посвятить установку «Парты героя» в нашей школе. Выбор наших ребят пал на человека, который когда-то учился здесь, - прокомментировала Ирина Беляева, - проект призван, прежде всего, привлечь внимание учащихся к тому, что во все времена были герои. Это обычные мальчишки и девчонки, которые ходили в их же школы, которые ежедневно садились за их же парты».

Колгашкин Александр Сергеевич награжден орденом «Красной Звезды». Посмертно. Он стал героем, чье фото и краткую биографию поместили на школьную парту.

Парты героя сегодня появляются во всех школах Московской области в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

«Наши дети должны знать историю своего государства - это служит хорошим фундаментом в их жизни, а мы, педагоги, должны воспитывать в подрастающем поколении любовь к Родине, - поделилась депутат Татьяна Кавторева, - в нашем городе большое внимание уделяется сохранению исторической памяти. В округе, при поддержке главы Дмитрия Волошина, был создан Виртуальный музей. На сайте https://himkipobeda.ru/ жители города собрали истории и фотографии химчан, проявивших героизм в годы Великой Отечественной войны».

В рамках партийного проекта уже установлено около 11-ти тысяч парт в 6-ти тысячах школ по всей России. Цель проекта - увековечить память героев.

Источник: Администрация городского округа Химки