В Химкинской детской поликлинике № 1 открылся стационар хирургии

В Химкинской детской поликлинике № 1 открылся стационар хирургии

В отделении будут проводиться операции «одного дня». Кабинеты для осмотра, операционный блок и палаты для пациентов полностью оборудованы всем необходимым.

По словам детского хирурга, уролога, работающего в поликлиники № 1, Резоя Чхаидзе, здесь все готово к проведению амбулаторных мероприятий «одного дня».

В медучреждении на улице Парковая будут удалять доброкачественные образования мягких тканей: липомы, атеромы, фибромы, папилломы, бородавки, проводить пластику ногтевой пластины, а также устранять инфекции мягких тканей: фурункулы, карбункулы и так далее. На первом этапе работы стационара планируется проводить 10–12 операций в день.

IMG_2228.JPG

«Это очень важное событие для жителей нашего городского округа. В Московской области подобное отделение единственное. Здесь есть кабинет осмотра, операционная, кабинет, где дети смогут находиться после операции с родителями в течение нескольких часов под наблюдением специалиста, и перевязочная, в которую ребята будут приходить после хирургического вмешательства. В дальнейшем мы будем расширять спектр оказываемых услуг и даже делать зондирование слезного канала, для этого будет поставлено специальное оборудование», - сообщил главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

Открытие стационара – первый шаг в развитии детской хирургии нашего округа, для него есть: электронож, отсос, аппарат искусственной вентиляции легких, а также в наличии местная анестезия. В общем, все для того, чтобы маленьким пациентам было комфортно и совсем не страшно.

Детская поликлиника находится на ул. Парковая, д. 11 и работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00, по субботам с 09.00 до 15.00 (дежурный врач и прием вызовов на дом с 9.00 до 12.00), воскресенье – выходной.

IMG_2268.JPG

ДАРЬЯ ПИСМАРКИНА, ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

Единый номер call-центра Химкинской детской городской поликлиники: +7 495 740-06-34

В ночные часы и выходные дни экстренную медицинскую помощь оказывает Химкинская станция скорой помощи: +7 495 571-20-46, 03 (с городского телефона) или через систему-112.

Источник: Газета «Химкинские новости»