В химкинском клубе Активное долголетие открылась фотовыставка

В химкинском клубе Активное долголетие открылась фотовыставка
«Мы должны сохранять память о тех, кто отстоял независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны и рассказывать о подвигах наших солдат. Для этого в городском округе регулярно проходят фестивали, выставки, открытые уроки в школах. Также у нас создан виртуальный музей «Химки 1941 – 1945: Всё для фронта, всё для победы!», отрывшийся по инициативе жителей и при поддержке главы города Дмитрия Волошина.

На сайте проекта собраны живые воспоминания очевидцев военных лет», - рассказал Валентин Герасимов. В «Активном долголетии» химчане старшего поколения ярко и интересно проводят свой досуг. Здесь каждый может найти новых друзей и занятие по душе.

«Совсем скоро клуб «Активное долголетие» отметит день рождения. Проект появился по инициативе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева 1 октября 2019 года и реализуется по всему Подмосковью. К участию в клубе уже присоединились более 5 тысяч химчан. Им предлагают секции на выбор - танцы, пение, плавание, рисование, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, волейбол, бадминтон, настольные игры, уроки компьютерной грамотности. Совет депутатов поддерживает создание и развитие программ для старшего поколения и учитывает финансирование городских мероприятий для пенсионеров при принятии бюджета», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.

В Химках клуб «Активное долголетие» открыт по адресу: улица Кирова, строение 24. В нем работает кабинет здоровья, где проводится вакцинация и диспансеризация, кафе, кинозал, музыкальная гостиная, гимнастический зал, кабинет психологической разгрузки и учебный класс. Ознакомиться с расписанием клуба можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru и по телефону +7 495 572-65-14.

Источник: Администрация городского округа Химки