В химкинском Дворце культуры «Родина» прошел концерт к Международному дню женщин

В химкинском Дворце культуры «Родина» прошел концерт к Международному дню женщин
«В этот весенний праздник мы отдаем дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам – женам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям. За мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность. Современные женщины не только воспитывают детей, создают в домах тепло и уют, но и являются активными участниками общественной и политической жизни нашего города», - сказал Валентин Герасимов.

«Быть женщиной и жить любя,

Светить и озаряться светом.

И тратить целый век себя —

Какая честь в призванье этом!»

Именно с этих слов и начался праздничный концерт, посвященный Международном женскому дню. Представление открыл духовой оркестр под руководством дирижера Алексея Дементьева.

«Этот замечательный весенний праздник является символом бесконечной любви, искреннего восхищения и глубокого уважения к вам, нашим женщинам. Именно вы наполняете жизнь смыслом, радостью, счастьем, надеждой и верой в будущее. Представительницам прекрасной половины человечества по плечу любые свершения и высоты, будь то научное открытие, спортивное состязание или ведение бизнеса. Я хочу поздравить всех химчанок с международным женским днем», - поделился лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Напомним, коллектив Дворца культуры участвует в реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». ДК «Родина» круглый год проводит для химчан фестивали и творческие мероприятия.

«В нашем округе живут активные и прекрасные женщины, которые принимают участие в общественной деятельности, работают в космической отрасли, водят троллейбусы, собирают единомышленников в рамках мероприятий по поддержке участников СВО, лечат, учат, воспитывают и многое другое. Вы оберегаете семейный очаг, растите детей, при этом добиваетесь успехов в профессиональной деятельности, оставаясь самыми добрыми и нежными. Желаем вам здоровья, семейного благополучия, счастья, а также успешной реализации во всех начинаниях», - отметил муниципальный депутат Николай Томашов.

Праздничные мероприятия к 8 марта проходят на всех химкинских площадках. Так, в галерее имени Горшина в Химках недавно прошла выставка ретро-открыток, а в музейно-выставочном комплексе «Артишок» открылась выставка «Мир женщин».

Источник: Администрация городского округа Химки