В химкинском Дворце культуры «Родина» появилась почта Деда Мороза

В химкинском Дворце культуры «Родина» появилась почта Деда Мороза
«В ожидании праздника всегда приятно вспоминать всё хорошее, прошлогоднее, строить планы на будущее и мечтать о подарках. Письма Деду Морозу – не только приятная традиция, но и отличный повод узнать о желаниях, переживаниях ребёнка, поговорить о мечтах, хороших поступках. Научить его ставить цели и двигаться и к ним, повысить самооценку и просто узнать, что сын или дочка хочет найти под новогодней ёлкой», - отметила муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

Открытие почтового отделения не обошлось без появления самого волшебника и его помощников. Снегурочка и веселый Снеговик поиграли с ребятами, а Дедушка Мороз рассказал детворе о том, как правильно написать письмо.

«Написание письма Деду Морозу - не только отличный способ подвести итоги года, но и замечательный повод для родителей провести время вместе со своим ребенком с пользой. Познакомьте ребёнка с правилами написания волшебного письма. Расскажите, что после приветствия Деду Морозу надо обязательно представиться и рассказать о себе, о том, что хорошего сделал в прошлом году, чему научился, обо всех победах и достижениях. Помогите ребёнку держать внимание в позитивном фокусе, пока он пишет Деду Морозу о своих хороших делах. Это поможет повысить самооценку малыша. Если вдруг ребёнок вспомнил о своём плохом поступке или поведении, обсудите, как можно исправить ошибку или ситуацию. Умение оценивать свои дела - очень полезный навык», - рассказала муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Теперь можно переходить к планам и целям – пусть ребёнок напишет о том, что он хочет сделать в будущем году, чему научиться, чего достичь. Детей такое упражнение учит целеполаганию, а родителям помогает узнать о том, в чём ребёнку требуется поддержка, помощь в исполнении желаний.

«На вопрос о желаемом подарке многие взрослые дать ответ затрудняются. У детей с этим обычно проще. Они гораздо ближе к чуду и лучше умеют мечтать. Однако малышам, да и деткам постарше, бывает сложно сделать выбор в пользу одного, самого желанного подарка. Объясните ребёнку, что Дед Мороз готовит подарки всем ребятам, научите определяться с главным желанием. Такие разговоры помогут родителям выбрать лучший подарок и порадовать ребёнка», - поделилась Наталья Каныгина.

Для того чтобы подчеркнуть важность письма Дед Мороз посоветовал детям и их родителям подготовить настоящий конверт и марки, а также напомнил волшебный адрес, по которому отправится письмо: 162 390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

«Дворец культуры «Родина» проводит творческие мероприятия для детей на регулярной основе, а также участвует в реализации проекта губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». Жители Химок высоко оценивают работу администрации муниципалитета и Совета депутатов в деле организации городских праздников и концертов», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Напомним, что со 2-го по 5-ое января во Дворце культуры «Родина» пройдут традиционные новогодние представления для детей «Чудеса зимних сказок».

Источник: Администрация городского округа Химки