В химкинских школах проходят «Разговоры о важном»

В химкинских школах проходят «Разговоры о важном»

Так, 10 апреля 2023 года, новая учебная неделя в школе №30 началась с уроков, которые были посвящены Дню космонавтики. Ребятам рассказали о знаменитых космонавтах, солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Старшеклассники узнали о новых технологиях, созданных на химкинских предприятиях космической отрасли.

«Такие патриотические мероприятия дают возможность ещё раз напомнить нам всем о важном. Мы живем в мире и согласии, дружбе и уважении друг к другу, знаем историю прошлого», — отметила Татьяна Кавторева, депутат городского Совета и директор МБОУ СОШ №30.

Уроки проводят классные руководители, занятия включены в учебный план. Темы разговоров разработаны на федеральном уровне с учетом возраста учеников, в основном, это патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение и нравственность.

«Я очень рада, что сейчас в наших школах проходят такие важные занятия. Ребята должны знать историю нашей страны, помнить героев. В Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина мероприятия, направленные на воспитание патриотизма у молодого поколения, проходят регулярно», — добавила Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.

Муниципальный депутат Ирина Беляева напомнила, что 13 мая состоится ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», организованная по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

Источник: Администрация городского округа Химки