В химкинских школах отметили День знаний

В химкинских школах отметили День знаний
«Первое сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы школьникам этот день запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям», - поделился депутат Александр Васильев.

В школе № 1 на торжественной линейке детей приветствовала директор школы, депутат Галина Болотова. Она пожелала ученикам усидчивости, тяги к знаниям, и чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей.

«Знания дарят силу и независимость, уверенность в себе. Сегодняшние школьники совсем скоро станут взрослыми и будут прославлять своими победами нашу школу, город и страну», - отметила Галина Болотова.

Депутаты химкинского Совета Владимир Суслов и Юлия Ишкова поздравили учителей и учеников Лицея № 12, а также приняли участие в торжественной церемонии поднятия флага России.

«Задача взрослых – во всём помогать детям, направлять их, быть союзниками и единомышленниками. Дети – это наше будущее, мы должны давать им самое лучшее образование и воспитывать гордость за свою страну », - сказала Юлия Ишкова.

В Химках при поддержке главы города Дмитрия Волошина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в сфере образования действуют программы «Цифровая образовательная среда» и «Образование Подмосковья». По ним в школах устанавливают современное цифровое оборудование, обновляются спортивные ядра и материально-техническая база.

Источник: Администрация городского округа Химки