В Химках жителям рассказали о предстоящих ремонтных работах в их домах

В Химках жителям рассказали о предстоящих ремонтных работах в их домах
«Дом построен относительно недавно – в 2015 году, но за ним и его дворовой территорией необходимо ухаживать должным образом. Химчане рассказали, что во дворе необходимо проверить работу ливневой канализации и уличного освещения. Эти и другие предложения сотрудники управляющей компании внесли в протокол и будут учитывать при формировании инвестиционной программы, - рассказала Татьяна Кавторева, - горожане делятся с нами своими пожеланиями и инициативами. Такие встречи очень важны, потому что они позволяют решать большинство вопросов жителей».

Процесс формирования инвестиционных программ проходит по всему городу. Еще одну встречу провела муниципальный депутат Ирина Беляева с жителями дома № 28 на улице Маяковского.

«Химчане рассказали, какие именно вопросы содержания дома их волнуют. Например, мы обсудили капитальный ремонт газопровода. Он прошел еще в прошлом году, но срок гарантии еще не истек, поэтому о дефектах, которые обнаружили жители в процессе эксплуатации, ещё можно и нужно сообщить в профильное ведомство, чтобы устранить их. Ход работ я буду лично держать на контроле, - сообщила Ирина Беляева, - остальные предложения горожан мы с управляющей компанией «Жилищник» учли, составили протокол и взяли на личный контроль».

Подобные собрания помогают проконтролировать работу управляющих компаний и выяснить, насколько хорошо они слышат пожелания жителей. В Химках таким образом осуществляется принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки