В Химках запустили интерактивную карту реконструкции тепловых сетей

В Химках запустили интерактивную карту реконструкции тепловых сетей

Новый информационный ресурс расположен на сайте «ТСК Мосэнерго» в разделе «Карта реконструируемых объектов»: http://www.himki.tsk-mosenergo.ru/09052249.

"При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в этом году мы приступили к масштабной модернизации системы теплоснабжения - заменим все изношенные трубы на новые, из отечественного полимерного материала. Они прослужат не менее 50 лет. Работы пройдут во всех микрорайонах города. Для комфорта наших жителей разработали интерактивную карту, где в режиме реального времени можно узнать о сроках ремонта по конкретному адресу", - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Отметим, что в настоящее время реконструировано и отремонтировано более 2 км тепловых сетей на улицах Ленинградская, Школьная и Совхозная. Продолжаются работы на трех участках улицы Молодежная, где до конца мая будет заменено более 600 метров сетей. Далее по графику ремонт трубопровода на Левом берегу, в Сходне, Подрезково, Старых и Новых Химках, а также обновление оборудования в 13 котельных и 88 тепловых пунктах.

«Внедрение интерактивной карты – один из элементов работы по развитию клиентоориентированности и открытости нашей компании, в том числе доступности информации по реконструкции системы теплоснабжения Химок. В первую очередь это касается состояния тепловых сетей, многие из которых достигли предельного срока эксплуатации», - отметил и.о. директора химкинского филиала «ТСК Мосэнерго» Роман Агапов.

Всего на модернизацию теплосетей в Химках за три года будет направлено более 1,7 млрд рублей. Разработаны инвестиционная и производственная программы, в рамках которых в этот период в порядок приведут 26 км изношенных тепловых сетей по 42 адресам. Запланированы работы по реконструкции и модернизации котельных, тепловых пунктов и запорной арматуры.

Источник: Администрация городского округа Химки