В Химках заботятся о комфорте для старшего поколения

В Химках заботятся о комфорте для старшего поколения

На одной из встреч с народным избранником они сообщили, что в помещении по адресу: мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.27 требуется капитальный ремонт.

«Совместно с нашим старшим поколением мы проводим большую работу по реализации социально значимых проектов, вовлекая пожилых жителей в общественную жизнь города. И перед нами стояла задача – создать максимально комфортные условия для пенсионеров, чтобы они могли собираться вместе, проводить здесь свой досуг, заниматься творчеством, вести подготовку к культурно-массовым мероприятиям», – отметил Сергей Малиновский.

В помещении установили новый кухонный гарнитур, покрасили стены и потолок, постелили линолеум, заменили освещение и оконные рамы. Весь процесс проведения капитального ремонта проходил под личным контролем представителя депутатского корпуса.

Напомним, что в Химках при поддержке главы города Дмитрия Волошина активно развивается система, в рамках которой жители регулярно обращаются с просьбой о помощи. Все обращения химчан фиксируют муниципальные депутаты, которые затем доводят предложения горожан до профильных служб. Таким образом, в округе реализуется принцип «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.
Источник: Администрация городского округа Химки