В Химках за прошедшую неделю было зафиксировано 34 нарушений по вопросу мусорных навалов

В Химках за прошедшую неделю было зафиксировано 34 нарушений по вопросу мусорных навалов

Команда Главного управления содержания территорий только за октябрь текущего года выявила 3.769 нарушений, связанных с навалами мусора на контейнерных площадках. Замечания по содержанию КП были подсчитаны по трем источникам: портал «Добродел», социальные сети и мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ, которое используют инспекторы ГУСТ. Учитывая высокую динамику замечаний, команда ГУСТ приняла участие в совещание в г.о. Химки и напомнила о необходимости нормативного содержания контейнерных площадок.

- Системная проблема с уборкой контейнерных площадок обнаружена по следующим адресам: Юбилейный проспект д.66Д, д.74, д.76, Горшина д.2, Зеленая д.2, д.4, Панфилова д.10, д.15. Коммунальным предприятиям города необходимо найти консенсус в своей работе, чтобы избавить дворовые территории от грязных контейнерных площадок и навести порядок, - рассказал начальник ТО Артем Юрьевич.

В ГУСТ также дополнительно подчеркивают, что те городские округа, где было выявлено наибольшее количество нарушений по несвоевременной уборке контейнерных площадок, взяты на особый контроль руководителем ГУСТ.

Источник: Газета «Химкинские новости»