В Химках выступят лучшие творческие коллективы Подмосковья

В Химках выступят лучшие творческие коллективы Подмосковья
«Выступления таких коллективов имеют большое значение для города и области в целом. Они помогают прививать культурные ценности и традиции и расширять кругозор горожан. Кроме того, это важный обмен опыта для творческих коллективов, которые могут получить новые знания и умения, а также общаться с коллегами из других муниципалитетов. Мы с нетерпением ждем гостей в Химках и надеемся, что наши коллективы смогут удивить и порадовать жителей других городов», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

Выступления артистов в подмосковных городах будут проходить на регулярной основе до декабря. В Химках ближайшее представление пройдет в ДК «Родина» 30 апреля. Химкинский Дворец культуры посетят коллективы города Истра: Духовой оркестр им. Р. Олексюка и Ансамбль мажореток-барабанщиц.

«Это отличная возможность для всех любителей музыки и танцев насладиться выступлениями профессиональных артистов. Прошлогодний опыт проекта «Подмосковный АРТ-Визит» показал, что такие выездные гастроли имеют большой успех среди жителей региона. Более 20 тысяч зрителей посетили выступления, и мы уверены, что и в этом году программа будет не менее интересной и насыщенной», - поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Администрация города и Совет депутатов всецело поддерживает проведение концертов и творческих встреч и при принятии бюджета внимательно относится к вопросу финансирования культурных центров. Как отметила муниципальный депутат Ирина Спирина, депутаты химкинского Совета всегда остаются на связи с горожанами и, получая от них обратную связь, стараются учитывать мнение жителей в планировании и организации городских мероприятий. Также она поблагодарила коллектив Дворца культуры «Родина» который круглый год проводит для химчан фестивали и творческие мероприятия, а также участвует в реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья».

Источник: Администрация городского округа Химки