В Химках выпускникам ракетно-технического техникума вручили дипломы

В Химках выпускникам ракетно-технического техникума вручили дипломы

С приветственным словом к виновникам торжества обратились председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, известный российский ученый, почетный гражданин Химок Виктор Никонорович Семенов и директор Авиационного учебного центра Наталия Шовгеня.

«За годы своего существования химкинский техникум выпустил множество прекрасных специалистов, которые смогли найти себя в жизни. И я уверен, что среди сегодняшних выпускников есть ребята, чьи фамилии мы еще обязательно услышим. Кто-то из них устроится на наши градообразующие предприятия, кто-то продолжит учебу в лучших вузах страны. Новых достижений, больших открытий и карьерных высот!» – пожелал выпускникам Сергей Малиновский.

Со дня основания техникума в 1957 году учебное заведение выпустило более 13,5 тысячи специалистов для ракетно-космического комплекса и других отраслей оборонной промышленности. А уже в сентябре в химкинском филиале открываются новые программы подготовки: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов».

Источник: Администрация городского округа Химки