В Химках вручили золотые знаки отличия ГТО

В Химках вручили золотые знаки отличия ГТО

В первый день наградить юных спортсменов пришли муниципальный депутат, заслуженный работник физической культуры и спорта Московской области, ветеран труда Валентин Герасимов, а также трехкратная чемпионка Европы по фехтованию, заслуженный мастер спорта Наталья Макеева и Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по боксу Александр Лебзяк.

«Эти ребята не только преуспевают в учебе, но и уделяют время спорту. Теперь в копилке достижений каждого из них стало на одну награду больше. Золотой знак отличия ГТО и удостоверение об успешной сдаче нормативов. Кроме того, за выполнение норм школьники получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ», - отметил Валентин Герасимов.

На следующий день вручения золотых знаков отличия к Наталье Макеевой присоединились директор химкинской Центральной детской школы искусств Инна Монастырская и начальник Управления физической культуры и спорта Химок, мастер спорта СССР Александр Ерёмин.

«Были награждены не только спортсмены. Некоторые преподаватели также получили почетные знаки за свой вклад в развитие детского спорта в Химках. Глава Химок Дмитрий Волошин не раз отмечал, что развитие детского спорта является приоритетной задачей для нашего города. Мы стремимся создать максимально комфортные условия для занятий, внедрять новые методики и технологии обучения, привлекать талантливых тренеров и организовывать спортивные соревнования», - поделилась Инна Монастырская.

Участие в спортивных мероприятиях не только развивает физическую выносливость, но и формирует лидерские качества, учит дисциплине и самоконтролю. Муниципальный депутат Николай Томашов отмечает, что выполнение норм ГТО играет большую роль в развитии детского спорта. Они позволяют молодым спортсменам проявить себя, набраться опыта и улучшить свои навыки. В результате этого возрастает не только уровень спортивного мастерства в городе, но и растет здоровая и активная молодежь.

Источник: Администрация городского округа Химки