В Химках врачи пришили пациенту ухо

В Химках врачи пришили пациенту ухо

Врачи приняли решение о проведении оперативного вмешательства по сохранению уха.

«Операция длилась почти 3 часа, мы скрупулёзно зашивали, затем подшивали ушную раковину. Из-за того, что рана была рваная, было тяжело сопоставить края уха и сосуды между собой, не нарушая форму ушной раковины, но нам это удалось», – рассказал заведующий оториноларингологическим отделением Шагабутдин Мусаев.

Сообщается, что операция прошла успешно и без осложнений. Ушная раковина прижилась, а слух удалось сохранить. На данный момент мужчина находится на стационарном лечении и после полного восстановления будет выписан домой.

«Проведение таких операций становится возможным благодаря современному оборудованию, поступающему в наши больницы и поликлиники по программе губернатора «Здравоохранение Подмосковья». Помогает в оснащении и предпринимательское сообщество Химок. Недавно в областную больницу поступила новая техника. Главное в нашей работе – помощь людям. А качественно оказанные услуги вызывают благодарности химчан. Часто на личных приёмах я слышу положительные оценки работы наших медучреждений. Хочу отметить, что в адрес Администрации городского округа поступает также не мало благодарностей. Люди видят заботу, а это самое важное», – сказал главный врач Химкинской областной больницы, муниципальный депутат Владислав Мирзонов.
Источник: Администрация городского округа Химки