В Химках вопросы содержания домов решаются с учетом мнения жителей

В Химках вопросы содержания домов решаются с учетом мнения жителей
«Светлана Ивановна является председателем Химкинского общества инвалидов. Ей необходим поручень, чтобы держаться за него во время спуска по лестнице. Я связалась с управляющей компанией «Жилищные технологии», после чего специалисты УК оперативно восстановили недостающий элемент. Теперь Светлана Ивановна не испытывает неудобств во время передвижения», - рассказала Юлия Мамай.

В третьем подъезде дома 9 по улице Родионова требовался косметический ремонт. Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов нередко помогал жителям этого МКД решать подобные вопросы. Вот и сейчас к нему за помощью обратился председатель совета дома Михаил Кондратьев.


«С Михаилом Васильевичем оформили заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии». После этого сотрудники УК зачистили и зашпаклевали стены на первом этаже. В ближайшее время планируется покраска», - отметил Владимир Харитонов.


Жители дома 4А на проспекте Мельникова предложили провести дератизацию подъезда. Организовать работы помог депутат Артур Каримов.


«Дератизацию обычно проводят раз в месяц. Но если есть необходимость, могут и чаще. Для этого нужно составить запрос в управляющую компанию. После нашего обращения в МУП «Жилищник» все работы были выполнены, замечаний нет», - сообщил Артур Каримов.
Как отметил депутат местного Совета Евгений Иноземцев, сейчас важно помогать жителям находить общий язык с городскими службами.


«Для этого мы с коллегами по Совету депутатов и лидерами Движения проводим встречи, на которых обсуждаем вопросы содержания дворов и домов с представителями управляющих компаний. А также вместе с горожанами контролируем качество выполненных работ. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - добавил Евгений Иноземцев.


В свою очередь депутат Надежда Смирнова напомнила, что система взаимодействия жителей с коммунальщиками выстраивается в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина.

Источник: Администрация городского округа Химки